Анатолий Алексеев

Можно ли на yota сделать статический ip и как? Yota оплачена на год. Желательно поконкретней, где именно.

Ni
Nikita

1. фиксированный IP-адрес на данный момент Yota предоставляет только юридическим лицам, т. е. клиентам, которые заключили корпоративный договор на оказание услуг связи с Yota и оплачивают ежемесячные абонентские платежи за интернет Yota по безналичному расчету;
2. к одному устройству Yota (модем/роутер/Экспресс-карта/коммуникатор) привязывается только один фиксированный IP адрес;
3. фиксированный IP адрес заказывается для конкретного устройства Yota после факта его активации в личном кабинете и привязывается по MAC-адресу;
4. для первичного получения фиксированного IP-адреса необходимо:
Если вы подключали интернет Yota через нашу компанию, требуется прислать сканы заявления и приложения (Static_IP.pdf) на адрес wimax@itnex.ru (заполняются абсолютно все поля электронной формы, далее документы распечатываются в одном экземпляре, подписываются, ставятся печати и сканируются) .
Если вы подключали интернет Yota не через нашу компанию, вы можете подключить статический IP позвонив по телефону 493-5500 (корпоративная служба поддержки Yota)
5. фиксированный IP адрес Yota присваивает в течение 2-х рабочих дней с момента получения заявления;

Стоимость услуги фиксированного IP адреса от компании Yota:
1. за факт подключения/отключения услуги плата не взимается;
2. абонентская плата составляет 400 руб. за календарный месяц, вкл. НДС;
3. при подключении не с первого числа месяца, аб. плата начисляется за период с момента подключения услуги до конца месяца.