Юра Ракитин

Что такое "белы"IP? Как сделать что бы статический IP был виден в инете? Статический-это и есть белый?

Людмила Изюмская

Статический это не динамический ( назначаемый через специальный сервер DHCP)
Статический это жестко прописанные имеющие свои четкие параметры маски, шлюза, wins и прочего.
Статические делятся на несколько типов - самое большое разделение это публичные (незываемые еще белыми) и приватные ( серые) .

Мария Починкина

На самом деле статический - это не меняющийся. У меня все компы в сети по дхцп получают адреса, на части адреса зарезервированы (но все равно это дхцп) .
Серый ип - это тот, который видел в сети провайдера, белый - всем виден, чорный - никому не виден вообще. Мегафон к примеру инеот дает через черный адрес, а если заплатить - то серый. Белый у него стоит каких-то денег прям как в начале девяностых.