Максим Плуталов

Статический Ip адрес

Народ, подскажите, услуга RealIP от МТС КУбань предостовляет мне статический айпи? просто имею свой сервер и хочу чтобы он рботал не только по локалке=) если кто использовал Real IP отпишите отзыв.

Антон Кривцов

Оператору позвони и спроси услугу по статическому ай пи.

Мария Болотина

Интернетом от МТС не пользовался, тем более, от Кубани. Но по идее, в рамках данной услуги, Вам будет выдан статический IP, привязанный к МАС-адресу Вашей сетевой карты. При смене сетевой карты, или ее МАС-адреса, сменится IP после авторизации на сайте провайдера. Если планируете выход в Интернет через Роутер, рекомендую в настройках роутера ДО подключения к Интернету, сделать клонирование МАС-адреса с Вашего компьютера на роутер - таким образом, даже при смене сетевой карты, Ваш IP будет одним и тем же.
Дополнено, после прочтения вышеуказанной ссылки:
Вам эта услуга не поможет, т. к. смена IP будет происходить при каждом переподключении к Интернету, и стоит эта услуга денег, а за что их берут - я понятия не имею. У моего провайдера услуга статического IP вообще бесплатная и включена в стоимость всех тарифных пакетов оплаты Интернета, одним и тем же IP пользуюсь уже более 3-х лет.

Андрей Янин

ты сумашедший! если сделаешь это... напишешь потом что у тебя щас на уме и как это было, ок? чисто ради интереса, не ради лулза)

Гена Туманов

ты бы с почтальоном на сервер носил.. . а не через 3d модем