Мирза Мирзоев

подскажите пожалуйста как пробросить порты в WindowsXP для ip камеры? Есть Статические ip адреса арендовали у провайдера

Даниил Павлов

В винде ничего пробрасывать не надо, разве что в фаерволе их раскрыть, если стоит. Нужно пробросить их в роутере. А это уже делается по инструкции роутера, они все разные.

Михаил Лебедев

IP камера должна поддерживать веб-интерфейс! Прописываете вручную статический адрес в настройках сетевухи ПК, а в маршрутизаторе в разделе "Переадресация портов" или "Forwarding" указываете прописанный вами статический адрес ПК и порт 80 (если диапазон. то 80 - 80! Если камера не поддерживает веб. то к ней должна была идти софтина! Тогда в маршрутизаторе пробрасываете на ПК порт ВПН 1723, а ПК настраиваете на приём входящих звонков и заводите пользователей! У пользователей устанавливаете клиент и настраиваете подключение по ВПН на внешний статический адрес!
Вот как у меня

*.110 - видеосервак, смотрящий в инет