Юрий Савчук

Провайдер просит уточнить список портов, которые необходимо пробросить, для подключения "Выделение статического IP".

Провайдер просит уточнить список портов, которые необходимо пробросить, для подключения услуги "Выделение реального статического IP-адреса". Что значит "пробросить" и какие порты? Роутера нет.

Андрей Козловцев

ну так с скажи, с первого по 65000

Та
Татьяна

0-65535

то есть ВСЕ

а вдруг пригодятся 🙂

Екатерина Смирнова

Номера портов которые используются вашими программами для выхода в нет. Например, если качаете торентом - у него есть свой порт (смотреть в настройках программы) , играете в онлайн игру - у нее тоже есть свой порт, каждая программа задействует какой то порт, в том числе и браузеры (по умолчанию исп-ся порт 8080) - "пробросить" порт - значит провайдер откроет доступ вам по этим портам на своем фаерволле. В противном случае могут быть проблемы с выходом ваших программ в интернет или падением скорости обмена данными. Вроде так все...