Юля Пархоменко

Подключение устройства со статическим IP-адресом к роутеру с DHCP

Есть устройство со статическим IP-адресом и роутеры, к которому подключаются компьютеры, получающие IP-адреса от роутера динамически.
Вопрос: как заставить дружить вышеуказанное устройство с роутером, чтобы доступ к нему мог осуществляться через компьютер, подключенный к роутеру?

В настоящее время приходится присваивать статический IP компьютеру и подключаться к устройству, либо перенастраивать на автоматическое получение IP и подключаться к роутеру.

Сергей Рыжов

Настройте на роутере привязку по МАС, а на компе включите DHCP.