Илья

не присваивает IP адрес сетевой с DHCP сервера

роутера Asus RT-G32. Вроде все настроено. Подключено 3 компьютера, 2 из которых получают IP 192.168***** и интернет на них работает, 3ий в свою очередь получает 169,254,****- интернета нет. Менять местами кабели пробовал, итог тот же. Win7

в командной строке прописывали: netsh winsock reset после ребут, итог тот же

Юра Цыплухин

1. возможно банально netsh-winsock-reset
2. драйвера сетевухи
3. dhcp на самом деле не dhcp а IP который присваетвается прописанному в роутере маку, остальные блокируются
4. как вариант дешевой китайской сетевухи иногда помогает такой вариант: статикой прописать 192.168***** и шлюзом соотв-но, а после того как заработает поставить в настройках автоматом. По идее dhcp выделит тот же IP
5. вариант нелепый но возможный - диапазон выделяемых IP роутера вручную задан двумя IP )))

Витя Шаталов

Я так понимаю, что 169.254... это что-то из области, когда комп не может получить ip по dhcp.
На роутере случайно блокировка по mac-адресу не настроена? Может просто mac компа блокируется?