Ро
Ростислав

DHCP не присваивается

В кабинете стоят 9 компьютеров 2 из них проблематичные
DHCP не присваивает IP, а присваивает какой то 169.254.48.34 Маска 255.255.0.0
так же в кабинете стоит D - Link DES - 1016 к нему подсоедины ПК
если инфы мало уж извените больше нечего добавить.
И вот вопрос такой что нужно подправить или исправить что бы Сервер мог присвоить им DHCP?

Да
Дарья

физику проверяйте. Адрес начинающийся на 169 винда присваивает, когда не может получить настройки. Вы убедились что есть физическое соединение? Если убедитесь, что с подключением проблем нет, назначьте адресацию статически на те хосты которые не работают. Проверяйте с такими настройками. Если не рабтает, проверяйте логику сети. Есть ли на коммутаторе vlan-ы, соответствуют ли нужным портам. Не совпадают ли мак-адресы устройств в коммутационном поле. Не завис ли коммутатор. В итоге нужно добиться связи со статическими настройками. Далее, стОит посмотреть, не завис ли сервис DHCP (если оборудование позволяет) . Перезапустите dhcp. Выполните настройки снова автоматически, Еще раз проверьте.