Дмитрий

как включить DHCP на windows 8.1?

Ро Ман

при том, умники, что если у провайдера в коммутационном поле используется привязка ip-dhcp, хост настроенный на сеть статикой будет блокироваться.

1." нажать на значке похожем на монитор правой клавишей и выбрать пункт Центр управления сетями и общим доступом

2. В левой панели щелкните по пункту Изменение параметров адаптера

3. Щелкните правой клавишей мыши по значку Ethernet (Подключение по локальной сети) и выберите Свойства

4. Выделите компонент Протокол Интернета версии 4 (TCP/IPv4) и нажмите кнопкуСвойства

...ну и там найдете

Анна Комарова

Причем тут виндовс 8 вообще.. роутер натраивай.

Дм
Дмитрий

Самое простое решение:

Елена Мурзова

На скõлькó пöмню обсуждали тут, используй - windowsfix