Vladimir Vishnevsky

DHCP не включен на сетевом адаптере "подключение по локальной сети как включить

Не могу настроить выход через одну сетевуху компа в интернет к нему подключён ноут, выдаёт ошибку DHCP не включен на сетевом адаптере "подключение по локальной сети как включить"
К компу подведён кабель интернета в сетевуху Realtek PCIe GBE, на компе стоит ещё одна сетевуха к ней подключён кабель от ноута D-Link DFE-520TX PCI Fast Ethernet Adapter, марка ноута ASPIRE V3-571G. на ноуте стоит семёрка на компе восьмёрка.
Домашняя сеть настроена, чтение и запись в сети работает на все сто. Просто поставь автоматические настройки для IP и DNS, гуголь в помощь, синхронизация даты и времени, настройка айпишников вручную и включения службы DHCP не предлагать. Всё пробовали ответ один и тот же. Ошибку выдаёт на ноуте, домашняя группа создавалась на компе.

Тажа ошибка Алексей не помогло (((

Константин Власкин

тут ненадо DHCP включать
отключи тротокол тсп/ип весии 6 на обоих пк если есть, и заполняй 4 версию.
заходи в настройки сетевой катры с инетом, вверху вкладка дополнительно, разрешаешь там доступ к инету.
после этого заного прописываеш ь настройки инета.
на второй сетевухе пишишь
ip 192 168 0 1
маска 255 255 255 0
вместо пробелов там точки будут
остальные поля не заполняешь
на ноуте пишишь
ip 192 168 0 2
маска 255 255 255 0
шлюз 192 168 0 1

DNS ТАКОЙ КАК У ПРОВАЙДЕРА.

Олеся Скворцова

Советовали тут уже, используй driverplus.ru

Алексей

Нâ сколькò пöмню обсуждалось тут уже, используй - mwfix