Дмитрий Щетинин

Срочно выручайте линуксоводы

Здравствуйте, срочно нужно создать загрузочную флешку с Windows XP из под Ubuntu 12.01 флешка отформатирована в нтфс, пытаюсь залить на нее образ через терминал командой dd if=/home/alexey/WAZRVOL_RU.ISO of=/dev/sdx, но пишет что отказано в доступе к sdx. Доступа к компу с виндой нет.

Николай unetbootin пишет только *nix образы из под линукса, так бы конечно не заморачивался
Евгений спасибо, заработало, копирует

Alexalex

Палочка выручалочка вот тут находится

Александр Куприн

sudo перед dd поставьте:
sudo dd if=ОБРАЗ of=/dev/sdX
где X-буква обозначающая флешку в системе (посмотрите в gparted как определилась)

Лексей Георгиевский

А чего так нельзя? !
sudo apt-get install unetbootin