М К

Почему, когда я выкурю первую сигарету, у меня появляется тяжесть в ногах?

Инна

У Вас проблемы с сосудами. Может быть тромбообразование. Бросайте курить и Всё наладится

Ло
Лола

Сосуды сигнализируют. Стоит задуматься

Лена

Сергей, а ты пробовал не курить? Попробуй - может и тяжести никакой не будет...

Гулия

Это начало "болезни курильщика": облитерирующий эндартериит — хроническое заболевание сосудов с преимущественным поражением артерий ног: постепенная облитерация — сужение сосудов вплоть до полного закрытия их просвета с омертвением лишенных кровоснабжения тканей (спонтанная гангрена) . Эндартериит является общим заболеванием с преимущественной локализацией в сосудах нижних конечностей.
Основные симптомы: быстрая утомляемость ног, повторные длительные охлаждения ног, судороги, позже перемежающаяся хромота, мучительные боли.
Основной причиной эндартериита является курение, а также употребление алкоголя.
В тяжёлых случаях для лечения применяется хирургическая операция (пластика сосудов, ампутация) .
Удачи! )))