Евгений Батарев

из чего делается пудра. из пыльцы или такой дряни. из пыльцы или такой дряни

Марина Рябова

charmer многое уже написала, поэтому только добавлю, что ещё делают пудры на основе каолина (глины) . А вот из муки уже делать перестали (но раньше действительно это было так).

Кристина Новикова

Основными материалами для приготовления пудры являются главным образом крахмальная мука (рисовая, пшеничная, картофельная) и тальк. Прибавляют также окись цинка, магнезию, мел и другие вещества. Все составы должны быть хорошо измельчены в тонкий порошок и хорошо просушены. Просушка обыкновенно ведется в течение трех часов при температуре 85-90°. Для придания запаха прибавляют любые парфюмерные масла и эссенции. При желании придать пудре розовый оттенок прибавляют раствор эозина или кармина. Для желтых пудр добавляют охру или раствор желтой анилиновой краски, красящий состав прибавляют к небольшому количеству пудры, тщательно перемешивают и эту интенсивно окрашенную пудру перемешивают с основной массой.

Михаэль Дарк

из такой дряни)