Софья Буланова

Как перевести тангенс в градусы?

Итак, мы знаем все стороны прямоугольного треугольника. => мы знаем тангенс любого угла (отношение противолежащего катета к прилежащему) . Теперь вопрос. Зная Тангенс угла, как его перевести в Градусы? Надо это делать математически! Т. е. Таблица Брадиса не подходит.

Ольга Захарова

По тангенсу угла можно найти величину угла. Для этого надо вычислить арктангенс тангенса, получится величина угла в радианах, потом ее можно перевести в градусы, умножив на 180 и разделив на пи.

Людмила Бородина

ты же сам сказал отношение вот и дели
получишь радианы а там и не далеко к градусам
ты что в школе головой об парту стучался

Игорь Летов

Есть формула для арктангенса

Гуля Шаумурунова

градусы вычесть по таблице брадиса. ей еще пользоваться надо уметь
по другому никак

Любовь

долго не мог найти ответ, но в итоге нашёл...
и решил тут написать вдруг кто тоже будет искать

нужно умножить на 180 и поделить на ПИ

тоесть сторону А делим на сторону Б
получаем тангенс в радианах

далее полученное значение умножаем на 180 и делим на 3.14
в итоге получаем градусы