Ксения Лукьянова

1. Из каких четырех слоев состоит атмосфера? 2. В каком из слоев находится больше всего воздуха? 3. Какое явление,

4. В каком слое атмосферы поднимается температура до 1000 градусов?

5. Каков объем атмосферы в процентах (если сравнивать с объемом Земли) .

6. Где происходят самые сильные и частые в мире ураганы?

Что служит причиной их возникновения?

7. Как называется тип молний, которые бьют вверх в стратосферу?

8. Когда сформировалась первая атмосфера
Каким образом?

9. Опишите роль строматолитов в жизни планеты.

10. Опишите роль озона в жизни Земли.

11. Сколько кислорода на высоте 3 тыс. метров На какие жизненные функции он влияет?

12. Опишите роль углекислого газа для планеты?

13. Почему вечную мерзлоту называют «потенциальной климатической катастрофой» ?

Вовчик

1.тропосфера, стратосфера, мезосфера, ионосфера (термосфера)

2.тропосфера