Валерия Сизова

помоги решить задачу у Пети 3 яблока у кати 2 Петя отдает ей 1 сколько яблок у обоих

Олеся Лучинович

Это очень сложный вопрос.

Елена Миронова

Люблю сарказм.
Не люблю когда люди задают такие вопросы! 2+3=5! Это же очевидно. А вот если бы они съели по 7/1547 своих яблок, то это уже другое дело!

Оксана

0 !!!Они их давно съели!!!

Дениска Клубнячков

Дано:
У Пети - 3 ябл.
У Кати - 2 ябл.
Всего - ?
Решение:
1) 2 + 1 = 3 (ябл. ) - у Кати стало после того, как Петя отдал ей 1 яблоко.
2) 3 - 1 = 2 (ябл. ) - у Пети стало после того, как он отдал Кате яблоко.
3) 3 + 2 = 5 (ябл. ) - всего.
Ответ: 5 яблок у обоих.
НУ ВЕДЬ ЧТО ТУТ СЛОЖНОГО???