Сергей Денисеня

граница отделяющая на поверхности точки данной фигуры от других точек

Илья Королев

Ответ
Предел или граница линии, иначе говоря - то, что отделяет одну часть линии от другой, называется точкой.
Граница, отделяющая одну часть поверхности от другой, называется линией.
Плоскость линии, отделяющий одну грань фигуры от другой грани, называются прямыми линиями, а поверхности, (как грани куба, например) , называются поверхностями плоскими или просто плоскостями.