Роман Филиппов

в каких книгах написано о босхе и где их скачать?

Наталья Александрова

Предлагают скачать роман Анатолия Королева "Быть Босхом" ЗДЕСЬ, книгу Петера Демпфа "Тайна Иеронима Босха" ЗДЕСЬ.

____________________________________________________

На сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].livelib.ru/tag/%D0%B1%D0%BE%D1%81%D1%85 предлагают купить следующую литературу о Босхе:

1. Альбом о жизни и творчестве выдающегося Нидерландского художника XV века Иеронима Босха. Его жизнь показана на фоне общекультурной жизни и истории мира, в котором ему было уготовано жить.

Книга содержит репродукции картин, как цветные, так и черно-белые.

2. Роман Анатолия Королева "Быть Босхом", герой которого, оказавшись в аду Советской Армии, берётся за написание романа о средневековом художнике Босхе, часто рисовавшем мучения грешников.

Интеллектуальный, изысканный страстный роман "Быть Босхом" дает богатую пищу для ума, доставляет истинное удовольствие мастерством языка и глубиной эрудиции.

3. Д. Баттилотти "Босх".

Превосходно изданный альбом о Босхе.

4. Джон Вермёлен. Сад наслаждений.

Роман о жизни и творчестве Иеронима Босха.

5. О. Морозова. "Босх".

Книга о творчестве этого глубокого художника-философа, "почетного профессора ночных кошмаров" и предтечи сюрреализма удивляет и поражает живописным и композиционным новаторством, поэтикой гротеска и религиозными образами-медитативами, особым миром художественных образов и символов, над разгадкой значений которых до сих пор бьются исследователи.

Предлагают купить ЗДЕСЬ альбом из серии "Великие мастера живописи".

Список литературы о Босхе из Википедии.