Ирек Сабитов

Акриловую ванну как учтанавливать? Плитку на нее, или ее к плитке на стенке.

Вася Яровый

сначала коммуникации потом плитку и уж потом ванну я так устанавливал. а железные или чугунные еще до плитки

Екатерина Мирошниченко

Доверьтесь мастерам

Егор

Сейчас есть силикон в тубах, это упрощает вид установки, можно ванну приставлять к уложенному кафелю и потом силиконить, но лучше и надёжнее - когда кафель не доходит до ванны миллиметра 3-4-5...приставляешь ванну и силиконишь, а можно и с откосом на ванну, что бы последняя плитка была узкой и от стены под углом "залезала"на миллиметров 10 ванны (катет, как у сварки)... и силиконим. А установка ванны - по инструкции к ней... не забыть про угол наклона на сливную горловину!

Елена Ромашкова

Для устранения щели между ванной и кафелем в продаже полно специальных пластиковых нащельников с гибкой силиконовой кромкой.
Подобными пользуются мебельщики чтобы скрыть переход между фартуком и столешницей встраиваемой кухни.
Любым другим способом надёжно убрать щель между плиткой и акриловой ванной не получится, уж слишком она "игривая" по сравнению с чугунной. (акриловая ванна в принципе большое пластиковое корыто с гибкими стенками.)

Наталия

1 комуникации.
2 плитка.
3 ванна.

Проверка на прочность и герметизация ванны

Самый последний этап установки акриловой ванны своими руками – проверка на прочность и герметизация стыков бортов с прилегающими стенами.

Сначала необходимо заполнить ванну холодной водой. Потом, не сливая набранной воды, нужно без промежуточных креплений ровно приклеить галтели в места стыков. Постоянная нагрузка на рабочие поверхности ванны обеспечит актуальную просадку емкости в будущем, а значит, не позволит герметикам отклеиться от этих стыков.

Как установить акриловую ванну? + видео