Ксения Поджарая

ниссан кашкай. купила в 2012 в мае вариатор 1.6, Авто понравилось, но через полгода наались проблемы. Загорелся чип.

еще не заводилась пару раз, приходилось ждать минут 10. Потом заводилась Поехала в салон в сервисный центр по записи, авто на гарантии. после диагностики ничего не обнаружили, сказали что такое бывает глючит компьютер. Убрали эту ошибку. Через 1 день опять загорелся, опять 1 раз не завелась потом все нормально, поехала, ошибку убрали. ..ОПЯТЬ!! ! В этот раз гарантиный отдел заказал новый компьютерный блок, через месяц поменяли, проходит 4 дня опять чип загорелся. Авто плохо тянет, расход зимой был 10.5 сейчас 10.6. Вообщем одна за другой неприятность. Позвонила сказали приезжайте на диагностику. Можно ли поменять авто, или так же буду бегать в сервис? Спасибо

Незнаю как правильно называется, это такой значок который загорается когда проблемы с двигателем...

Чек загорается, как будто неисправен двигатель

Владимир Миллер

Чек или чип? Какой чип?

Ден Кочуев

дави на обмен .сложно, но можно.

Павел Бодров

если вариатор, то проверяли они мозги в нем и механическую начинку?
Была схожая ситуация у товарища на японце с коробкой автоматом. Что только не делали.. . А проблема была в коробке.. . Какой-то клапан не срабатывал, коробка переходила в аварийный режим, машина тупила, и горел чек.
Даже официальный сервис только раза с пятого разобрался, что к чему.. .
Ремонт коробки все исправил.
Так что пусть диагностируют и коробку тоже. А то мозги тебе будут на двигло менять, пока гарантия не кончится.. . а потом вообще пошлют...

Михаил Малютин

сколько вы за это заплатили? и где осуществлялось обслуживание?

Владимир Петров

Сервис сервису рознь! У нас во Владивостоке так же тупых электриков много. Чек это неправильная работа двигателя. Причин на это несколько. некачественное топливо не сгорает до конца. Два неисправность системы зажигания что опять приводит к неполному сгоранию топлива. Три неисправность лямбда зонда- датчик кислорода в выпускном коллекторе. Заставьте в сервисном центре произвести диагностику при вас запишите код ошибки (наверняка покажет лямда зонд) и заставьте снять лямда зонд при вас. Если его поверхность черно-копченая значит не рабочий. Если поверхность цвета красного кирпича то все впоряде.