Марина Михайлова

Як розрекламувати свій блог в Твіттері?

Сердар

Как раскрутить свой микроблог в Твиттере

Хочу поделиться с вами очень интересной темой касающиеся раскрутки своего аккаунта в системе микроблогов Твиттер. Так как мой аккаунт достаточно молод я решил узнать, как сделать так чтобы количество подписчиков на ленту увеличилось.

И как обычно я обратился к поисковым системам и получил достаточно большое количество информации. После долгой сортировки я выбрал самые необходимые знания, которыми и хочу с вами поделиться и которые я уже стал использовать в продвижении своего аккаунта.

Существуют несколько способов раскрутки платные и бесплатные.

Бесплатные способы продвинуть твиттер-аккаунт:

Агрессивные способы.

1. Массфолловинг. Если просто, то вы должны подписываться на ленту любого твиттерянина, в надежде на то, что они тоже подпишутся на вашу ленту. Грубый способ, но он иногда действует (так уверяют многие в сети) .

2. Тематический фолловинг. Отличие от массфолловинг в том, что вы подписывайтесь только на тематические ленты, которые вас интересуют. Данный вид фолловинга более качественный так как вы сами выбираете тематику ленты на которую подписывайтесь.

3. Избранный фолловинг. Данный способ раскрутки состоит в следующем. Вы становитесь читателем тех твиттерян, у кого большое число читателей. Обычно такие аккаунты подвержены массовому френдингу (извлечение адресов и подписка на них) . Так что на вашу ленту могут подписаться.

4. Регистрация в проекте "Твиттер говорит" – это как бы прямой эфир из русского твиттер-сообщества. Идите на сайт twisay.com, добавляете в систему свой твиттер-аккаунт. Ваши посты в твиттере будут появляться в данной системе по мере ее обновления. Те пользователи, которые ищут тех, кто интересно пишет обязательно заметят вас.

5. Пятничный фолловинг. Данный способ позволяет в качестве дня продвижения своего аккаунта выбрать - Пятницу. Существует тег #ru_ff, который применяют по пятницам. Аббревиатура расшифровывается как follow friday, а не friend feeds, как некоторые считают. Набирайте данный тек в поиске и начинайте фолловинг.