Борис Пустоветов

Компютер для дизаина, графики, векторной и 3Д ?

Помогите выбрать компютер для дизаина векторной графики фотошопа 3Д дизаина не маштабного а единичного как авто и тд ?
Есть варианты.
Fujitsu CELSIUS W520
http://www.fujitsu.com/fi/products/computing/pc/workstations/all-round/celsius-w520/index.html
Если я правельно пнял то на фужицу можно потом поставить видеокарты до квадро 5000 неплохие возможности для апгрейда если ето правда.
На второй чаше весов
Lenovo ThinkStation E31 SFF Intel Xeon E3-1230/4 GB/Quadro 600/1 TB/Windows 7 Professional 64-bit
Но максимум в нем ето квадро 600 как заявленно на саите производителя несмотря на блок питания которий явно не менше 400 и возможно есть достаточное место чтобы на замену квадре 600 поставить квадро 2000 или квадро 4000.(Предположение) Есть у кого опыт работы с етими машинами?

Lenovo ThinkStation E31 SFF Сертифицирован под работу с программами Autodesk, Adobe, Dassault Systémes, PTC ja Siemens. + 3 года гарантии.
У fujitsu w520 У серификатов нету и гарантия 1 год.

Просто на готовый компютер гарантия 3 года и поддержка можно бесплатно обрашаца за консултацией. Безусловно если компютер собирать он будет намного уневерсалнее и более адаптированный под конкретные задачи как я вижу все компы готовые с картой
имеют дохлый блок питания которые без карты с хорошим блоком питания стоят столькоже или дороже, производители возможно намеренно ограничивают возможность апгрейда более дешевых моделей а модели с хорошими параметрами или уже встроенными картами как квадро 2000 или более стоят 80 000 руб и более.

Ольга Панагуца

Что мешает самому собрать? Я вообще сомневаюсь в нужности этих квадр при сильном процессоре (младшие не дают значительного прироста, а старшие непомерно дороги) . Для немасштабного так вообще нет смысла брать сильную видео-карту. В фотошопе она мало на что влияет, в векторах тоже. В 3д на гпу пока только тестовые рендеры, особо хорошего качества не дают. Для видео нужно просто количество куда-ядер по-больше. И опять же, не для всех вычислений. Ну а блок заменить вообще проблем нет. Что мешает поставить на 1000W?

Лучше потраться на мощный проц, 32 Гб оперативной памяти, пару ssd накопителей и штуки три винта по 3 Тб, если видео-проекты хранить надо, два-три монитора на ипс-матрице тоже к месту будут, планшет вакомовский (раз уж денег много, то цинтик сразу) и логитех г13 для горячих клавиш. Я вообще не понимаю, зачем рабочую станцию покупать целиком. Ее надо покомпонентно подбирать под свои нужды.

Ничего эта сертификация не дает.