Xurshid Tursunov

Чистим систему охлаждения ноутбука

Ребят, кто этим занимается долго и ведет какую-либо статистику?
Самые геморройные модели ноутбуков для чистки системы охлаждения процессора/видео? (В некоторых моделях достаточно снять верхнюю крышку и почистить, а какие-то приходится разбирать до винтиков, если процессор снизу матери) . Нетбуки в расчет не берем, т. к. они по определению практически все геморройные, из-за небольших габаритов и ограниченного пространства под корпусом. Интересуют ноутбуки.

Андрей

Не знаю, у меня 2 ноутбука, асус и асэр. Все чистятся без проблем.. . Снял крышку и все навиду. Только пылесосом пройдись и можно назад собирать.

Ба
Бахриддин

нахира его чистить? работают по 5 лет и хоть бы хер! кто-то рекламы распространяет и на некоторых зарабатывает. самая лучшая чистка это пелосос!

Эрадж

на ноутах есть крышка её снимаеш и подней вентилятор с термо трубкой с ребрами откручиваеш вентилятор снимаеш его остается трубка с ребрами и грязью со стороны внутриностей компютера !!!кисточкой её чистиш и продуваеш окуратненько неделая резких движений чтобы все ребры стали чистые и просвечивали на сквозь!!! ставиш вентилятор наместо и закрываеш крышку!!! это простой вариант!!!

Артём

Леново синкПад и некоторые модели соней. А самый гемор это сименсы.

Rashid

HP, некоторые Асусы и вая.
Ну я б не звал это гимороем, больше разбирать, но если в теме то не проблема, тем более что сервис мануал и зип не проблема вообще

Элай

Ну с HP pavilion dv7 я наепался вдоволь))))

Па
Павел

Если не скучно - ищи разборку в ГУГЛЕ (для каждой модели) . У меня подход проще (дело касается пыли) . Через компрессор на заправке. Но там надо руку набить. Как с пылесоса выдувает. Люди - ох... вают.