Анна Шаповалова

Не могли бы помочь с задачей по римскому праву?

Проб одолжил несовершеннолетнему Кассию деньги на два года с тем, что он как кредитор имеет право выбора: либо взять деньги, либо взять ценного раба. Вследствие падения стоимости денег установление договором возможности взять за долг раба делало этот договор невыгодным для Кассия. Однако требование кредитора вернуть ему деньги, а раба Кассий, ставший к моменту возвращения долга совершеннолетним, посчитал вполне справедливым.
Можно ли оспорить требование кредитора?

Василий Семиков

Где-то в третьем предложении пропущена частица "не", что делает вопрос бессмысленным. Перепишите условие.