Ка
Катя

Задача по Римскому праву!

Банкир-аргентарий дал Сею взаймы 2000 сестерциев сроком на 2 года. Через год Сей отдал ему на хранение 1000 сестерциев. Когда пришел срок возврата кредита, Сей не смог расплатиться, но потребовал у банкира вернуть ему отданные на хранение деньги. Банкир отказался это сделать, заявив, что эти деньги пойдут в счет платежа по кредиту. Сей предъявил против банкира иск о возврате отданного на хранение. В процессе судебного разбирательства банкир потребовал зачесть отданную на хранение сумму в счет долга по невозвращенному кредиту.

Что должен решить суд?

З* Светлана

не зная римского права я бы сказал, что суд бы приказал вернуть деньги Сею