Алексей Алексеев

Христианство - религия добра, она учит прощать, терпеть обиды. Так почему же все верующие так агрессивно себя ведут?

Bestiy Bestiy

Если бы христианство действительно учило добру, разве в истории могли бы случиться инквизиция, крестовые походы и христианские погромы.. . Христианство добру не учит - послушайте Чаплина, Смирнова и ежи с ними, ярчайших представителей христианства...

Кореянка

Они самовозвышаются. Гордыня.

Анастасия Штыкова

Ну почему-же все? Агрессивные просто заметнее...

Алексей Казанцев

Потому что, они такие же христиане, как и атеисты, но в плане лицемерия значительно превосходят их.

Тома Калимулина

Христианская бесконечная доброта и умение прощать очень четко выражены в словах Иисуса Христа.. .
" А если кто не примет вас и не послушает слов ваших, то, выходя из дома или из города того, отрясите прах от ног ваших; "
Но этим не заканчивается прощение)) )
"истинно говорю вам: отраднее будет земле Содомской и Гоморрской в день суда, нежели городу тому. "
А вот это уже всепрощение по Иисусовски)) )
(Матфея гл. 10 ст. 14-15)
А еще фарисеев обвинял, что у них слова с делом расходятся...

Ну
Нурканат

Это заложено в глубинной структуре русского языка. Грамматику помните? К

Смотреть, обидеть,
слышать, видеть, ненавидеть,
гнать, дышать, держать, терпеть,
И зависеть, и вертеть.

Димка Маслов

А вы думали христиане безобидные овцы? Христианин должен отстаивать свои убеждения без компромисов, и если надо и по рогам можно дать, так учил Иоанн Златоуст, а то развели атеисты пидоров и педофилов.

Максим Якимчук

потому что они ни чем не отличаются от остальных по своему составу, но корыстно фантазируют свою связь с могущественным супер-авторитетом ...вот и козыряют...

Станислав Соколов

Кукольный театр.

Ал
Альпенгольд

истинные христиане как ангелы Божие, видимо вам таких не встречалось

Анатолий Прокофьев

да вот такие мы