Околя

Есть ли закон, говорящий о том, как перевозить детей 3-х месяцев? Если нет, помогите с ответом.

Руслан Багиров

Есть специальная люлька, которую пристегивают ремнем. Многие коляски такими люльками уже комплектуются.

Hадежда Рысенкова

Пункт 22.9 ПДД Перевозка детей допускается при условии обеспечения их безопасности с учетом особенностей конструкции транспортного средства.

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля — только с использованием детских удерживающих устройств.

Морсик

Для этого есть специальные люльки.