Аслан Абаев

кто такие холодильные животные

Cdtnkfyj Gfmhv

У холоднокровных животных температура тела изменяется в зависимости от температуры окружающей среды.
У холоднокровных животных медленнее протекают процессы обмена веществ - в 20-30 раз медленнее, чем у теплокровных! Поэтому температура их тела выше температуры окружающей среды максимум на 1-2 градуса. Холоднокровные животные деятельны только в теплое время года. Когда температура снижается, то у холоднокровных животных снижается скорость движения ( "сонные" мухи, пчелы или бабочки осенью) На зиму они впадают в состояние анабиоза, то есть в спячку.
холоднокровные на нашей планете более многочисленны, чем теплокровные.

Преимущество холоднокровных в том, что теплокровным для поддержания постоянной высокой температуры тела необходимо много энергии, то есть еды, и при ее недостатке во время похолодания они просто погибают, а холоднокровные спокойно могут пережить холодное время, залегая в спячку. Поэтому, например, практически голые холоднокровные амфибии - вездесущие животные, способные обитать во всех частях света, кроме Антарктиды!