Sharif Akilov

Кто такие Теплокровные животные, Холоднокровные? помогите пожалуйста!!!

Наталья Джепко

холоднокровные.. Пример, рыба окунь-по кровеносной системе течёт кровь, слабо насыщенная кислородом. Поэтому реакции обмена веществ идут медленно, энергии в результате распада сложных соединений выделяется мало, и температура тела рыбы зависит от температуры окружающей среды.
теплокровные. пример птицы. пища у птиц передвигается быстро, более совершенные кровеносная и дыхательная системы обеспечивают богатое насыщение кислородом крови. поэтому распад сложных органических веществ идёт активно, высвобождается большое кол-во энергии, достаточное как для осуществления процессов жизнедеятельности, так и для согревания тела.