Александр Сидельников

Каковы основные причины усложнения системы кровообращения у теплокровных животных

по сравнению с хладнокровными и их значение в жизнедеятельности каждого из этих животных?

Мария Смусенко

Главная причина - переход к лёгочному дыханию, появление 4-камерного сердца и второго круга кровообращения, как следствие, появление теплокровности.