Ал
Альбина

Помогите !!!Езжу на автодроме второе занятие, машина хендай акцент .

На эстакаду иструктор учит заежать и торогаться на сцеплении, без ручника и без газа . Это нормально ?

Ан
Андрей

в жизни пригодится, а сдавать будешь с ручником! только как трогаться без газа на подьеме??? -я не пробовал!

Юлия Ахтямова

Акцент очень приемистая машина. Сцепление схватывает почти от пола. Так что учитесь и без ручника трогаться в горку.
Но не забудьте, что на экзамене это упражнение делается с ручником. Так что отрабатывайте два варианта (один для жизни, второй для экзамена).

Евгения Авшалумова

зови народ и толкаи

Т*
Тонька ***

У меня такая же ситуация. Без использования педали газа я заезжала и трогалась с горки сперва с "ноги", а на следующем занятии и с "ручника". НА последующих занятиях без использования педали газа я училась выполнять упражнение"параллельная парковка" и разворот в три приема.
Только перед тем, как выпустить меня в город, инструктор учил меня включать вторую, а затем третью передачу и разрешил пользоваться педалью газа.
А У Вас как обстоят дела на "эстакаде"? Получается?

Oygoy Hgo

нет не требуй что бы учил с газом и ручником ! !

Ал
Алсу

А инструктор Ваш не Андрей Михалыч, случаем?

Мария 89

мне ручник для этого не нужен, а вот на сцеплении и без газа это полный идиотизм!!!

Маргарита Молотковец

Мне кажется. вас просто учат заезжать на нее, а не трогаться на ней, посему и без газа

Надежда Соколова

Меня учили тоже без ручника, но правда с газом.