Иосиф Дубовской

Почему Эротический фильм про людей называется "9 1/2 недель"?

Меня мучает вопрос: Почему Эротический фильм про людей называется "9 1/2 недель"? Ведь 9 1/2 недель это срок беременности у кошек.

Юл
Юлия

Название фильма соответствует продолжительности взаимоотношений между инвестором Уолл Стрит Джоном Греем (его играет Микки Рурк) и разведённой сотрудницей картинной галереи Элизабет МакГроу (Ким Бейсингер).