Катюша Киндзерская

ИКТ Ветвящийся алгоритм

1) Даны два числа m и n (m не равно n). Выведите на экран большее из них. Укажите вид ветвления.
2) Даны два числа a и b. Замените a на сумму этих чисел и результат выведите на экран, если b отрицательно. Укажите вид ветвления

Алексей Юдин

записываем m и n в регистры, вызываем cmp, вызываем JB (JL тоже можно) , организуем вывод на экран 21 прерыванием