Юська Лютикова

В какой срок нужно прописать ребенка и будут ли оказываться мед. услуги по месту прописки мамы?

Подскажите, пожалуйста! Я нахожусь на 6 месяце беременности, прописана у родителей, там и собираемся жить первое время.
Ребенка хотим прописать в квартиру к мужу. Вопрос: В какой срок мы должны прописать малыша и будут ли оказываться медицинские услуги ребенку по месту моей прописки? Что нужно для того, чтобы приняли в детской поликлинике по месту прописки мамы и как потом перевести документы в другую поликлинику?

Светлана Агапова

ребёнка прописывают с матерью. А мед услуги по месту проживания реального.

Каламкас

Я подавала документы сразу после выписки из роддома, иначе пособия бы не оформила. Если ребенок прописывается вместе с отцом (отдельно от матери) , то от матери ребенка требуется нотариально заверенное заявление. Имейте это в виду, а принимают деток не только по месту регистрации, но и по месту временного жительства. ВЫ рожаете кроху и документы при выписке передаёте (у меня так было) в поликлинику по месту жительства. Затем, когда возникнет желание перебраться по месту прописки ребёнка, просто пишите заявление на имя главврача, забираете медкарту и перебираетесь в иную поликлинику.

Павел Карпов

где прописана мать сразу и прописывают ребенка

Латиф Муродов

по прописке матери, а в поликлинику можете прикрепиться к той, которая вам ближе, независимо от прописки, просто возьмите свою карту, открепитесь и перенесите медкарту в нужную поликлинику, там наблюдайтесь у гинеколога, а малыш автоматически будет получать услуги с этой поликлиники независимо от прописки

Мария Атанова

Правила регистрации гласят однозначно - граждане обязаны подавать документы на регистрацию в течение 7 дней со дня прибытия на место жительства.
Но вы уже собираетесь закон нарушить - оформить фиктивную регистрацию, а Дума за такое планирует до 3 лет сажать. Зачем вы обманываете ФМС и подаете туда ложные данные о месте жительства своего ребенка?
Что касается услуг, то кроме получения ИНН они никак от регистрации не зависят, для того чтобы обслуживаться в поликлинике нужно написать заявление на имя глав. врача с просьбой о прикреплении на обслуживание. Ну и полис нужен.