Детское здоровье

Кто в антибиотиках разбирается? Врачь прописал ребенку 15 лет Amoxicillin 500mg по 1кап. 3 раза в день. Доза не велика?

Вера Гришина
То-то и видно, что с помощью матушки-природы смертность от инфекций была почти 100%...

Не надо толкать здесь бады вроде кордицепса, любое детское заболевание должно получать адекватное лечение по назначению врача.

Назначенная дозировка - стандартная для детей старше 12 лет.

Другой вопрос, можно было выбрать более чистый (с меньшим количеством побочных) антибиотик, но это должен решать лечащий врач на основании анализов вашего ребенка.
Мария Плёнкина
Лучший ответ
детям с 12 лет даётся взрослая доза. антибиотики в капсулах назначают из расчёта 50 мг на 1 кг веса. вряд ли ваш малыш в 15 лет весит 30 кг. поэтому это очень маленькая доза! либо у вас очень лёгкая инфекция и можно было бы вообще без антибиотика либо не поможет
интересно зачем так много ?
Ну в 15 лет смотря по весу. Если больше 50 кг, то уже можно взрослую дозу.
К@тюшк@ Зима
а ВЫ почитайте аннотацию и посчитайте
Читать аннотации к лекарствам очень полезно
Можно побочные эффекты обнаружить и противопоказаия
Вера Гришина а у нс аннотации не приклдываются! Бутылочку с пилюлями выдают в аптеке по рецепту и до свидания. Есле бы было что почитать, то я не стала бы у людей спрашивать.
Детям старше 12-ти лет взрослая дозировка. Так что невелика, особенно, если инфекция тяжелая или "ребенок" тяжеловес.
Ekaterina Gerasimova
Вы что, рождаете детей для опытов? Поднимите иммунитет кордицепсом. Антибиотик-против жизни! Что здесь не понятно? (развожу руками...)
Вера Гришина Разве я по имунитет спрашивала? Не знаете ответ чего по клавиатуре стукать?
Насколько помню из биологии антибиотики всегда дают ударными дозами и часто, чтобы возбудители болзней умерли, а не привыкли к ним. Но параллельно надо давать что-то против дисбактериоза (например, супростин) , чтобы нужные бактерии не погибли. Прием антибиотиков поэтому может сопровождаться сильной диорреей
при назначении антибиотика учитывают суточную дозу, а еще на усмотрение врача доза может быть увеличена или уменьшина, для амоксициллина это не превышает норму, поскольку в инстр-ции написано детям от12лет и взрослым обычно 1500-2000
Хватит ребёнка антибиотиками пичкать!
Они сами по себе вредны!

Вот поищите его заболевание здесь - и вылечите его без этой дряни, если найдёте - http://www.google.com.ua/url?q=http://novamed.com.ua/lechenie-bolezney-alfavit
Ребенок 15 лет -это уже взрослая дозировка
нормальная доза, 5 дней и будет здоров
Ксения Усольцева танюша это не кошка это ребенок у него амоксицилин из ушей полезет.
Я сегодня недоверяю медицине и Вам не советую. Обратитесь к матушке-природе и подумайте, что будет с его иммунитетом и другими внутренними органами после приёма антибиотиков!! ! есть полезная информация в виде лекции. Заинтересует - вышлю на почту
Рада Шук
Натали Висторобская Это точно-потом и привозят детишек после лечения матушкой-природой в реанимацию.