Мария Мартиросян

Когда мой новорождённый ребёнок ходит в туалет, то он плачет, назовите тому причины?

Инна Квин

Это особенности мочеполовой системы. Мочеточник имеет форму спирали и под давлением мочи он РАСПРЕМЛЯЕТСЯ! ПРИЧИНЯЯ ТЕМ САМЫМ БОЛЬ! Странно, что уч. педиатр ВАМ этого не объяснил. Чаще встречается у мальчиков, у девочек- реже. Ходит в туалет- поясняйте - или мочеиспускание или опорожнение кишечника. Если при опорожнении кишечника- недостакок работы перистальтики, ввиду того, что она ещё несовершенна и работать в полном объёме не может!!

Дмитрий Фомичев

Личные особенности вашего ребёнка.
Может быть животик крутит. Временное явление, пройдёт.

Может быть трещина анального отверстия, покажите врачу детскому хирургу.

Ванька

Для ребенка пока что все ощущения новые, неизвестные. Пугается дискомфорта.

Дарья

Мальчики могут плакать при мочеиспускании из-за врожденного сужения мочеиспускательного канала или приросшей крайней плоти. Признаком этого недостатка служит струя мочи, которая идет у них вбок. Необходимо немедленно показать ребенка детскому урологу. Девочки могут плакать при рези и воспалении слизистой оболочки половых органов.

Андрей

если при мочеиспускании кричит, это почти 100проц воспалительный процесс в мочеполовой системе. не затягивайте поход к врачу.

Екатерина Шевченко

Мне в род доме говорили, что соли выходят. У нас очень быстро прошло.