Денис Димитриев

название реки до которой дошли войска Александра

на востоке

Ic
Ice

Битва на реке Граник — Александр Великий разбил войско персидских сатрапов на реке Граник в Малой Азии, недалеко от легендарной Трои.

Оксана Соломатина

Македонский дошел до Инда и хотел помыть сапоги в водах Ганга, но, увы, не прокатило
здесь его армия не выдержала и заявила, что не пойдет войной на местных царей, о которых говорили, что они способны выставить 5000 боевых слонов. Таким образом, планы Александра оказались сорваны