Евгения Белоусова

Горные породы, содержащие воду в твердом состоянии. Плиз помогите. География, нигде не могу найти

неужели и правда так легко? я то думал там какое нибудь мудрёное конкретное название.

Фр
Фрррррррррр

Те горные породы, которые большую часть года имеют температуру ниже нуля (отрицательную среднегодовую температуру) и содержат в себе лёд, называют мёрзлыми.