Ра
Рамиль

Если Сталина так не любят, значит он делал всё правильно?

Ирина Чернюх

Угу. Гитлера тоже мало кто любит

Николай Мартынов

Мой дед, как сейчас говорят "пострадавший", на мой вопрос про Сталина (это было в 60-е) , с неохотой коснулся этой темы. Ответ его примерно был таким "... понимаешь, время такое было, не трогай это... ". А он Сталина видел до последнего великим человеком.

Маргарита Надеждина

По вашей логике Чикатилло - верх справедливости

Юлия Лысенко

Как показала история, многие образованные отсиденты после 1991 года написали мемуары, в которых, наконец-то они искренне признались, что вредили при Сталине на заводах и в сельском хозяйстве, как только могли. Они признались, что ненавидели не столько Сталина, сколько идею коммунизма, т. е. общества где не правят воры, где олигарх не может вас выгнать с работы, где молодым девчонкам не нужно становится проститутками, чтобы не умереть от голода, где миллионам нет нужды бросать родину и превращаться в гастарбайтеров. А некоторые интеллигенты и партократы признались, что не сидели, что их не вычислили, хотя, тоже вредили как могли. После 1991 года их никто за язык не тянул, могли бы и дальше строить из себя невинных жертв. Более того, Яковлев, Горбачев, Гайдар, Чубайс признавались, что специально лезли в партийные верхи, чтобы потом сломать экономику СССР. Так что, это сейчас можно говорить, что половина людей в РФ сидят ни за что. Об этом говорил даже генеральный прокурор РФ, Казанник, еще при Ельцине. А при Сталине, как свидетельствуют мемауры отсидентов, 90% сидели за реальное вредительство, воровство, шпионаж и предательство.

Александр Балаев

Словоблудие... и тупизм

Alexey Ramazanov

он держал всех в ежовых рукавицах. а это, я думаю, правильно

Андрей Тиранин

Конечно.
С этим стадом овец только так и нужно действовать.

Артур Саркисов

Именно! Ну сами посудите - если чел никому не наступил на хвост и ничего не сделал - кому он, нах, нужен?

Павел Кондратьев

У него были очень жесткие меры, но в принципе с 90% русского населения по-другому нельзя.

Ilo

некоторые его обожают. у нас во дворе жил дед который 18 лет при нем отсидел. любил он его

Антон

В чем то ты прав.

Александр Зыбин

как не любят? в телепроекте на второй кнопке его признали самым лучшим менеджером

Наталья Горбунова

Так же скажим и про гитлера, с одной разницей сталин уничтожал ещё свой народ .

Камо Мовсисян

Не просто правильно, а ЕДИНСТВЕННО правильно. В противном случае трикотажные фабрики Троцкого или крестьянские общины Бухарина вряд ли спасли бы страну и мир от фашизма.

Катюша Федосеева

Судя по ВАШЕЙ ЛОГИКЕ и Гитлер всё делал правильно, истребляя Артьемьевых, Ивановывх, Сиродоровых.. .
Понимаете насколько тупа ваша логика?

Антонина

Не все. Однако анализируя его политические решения смог найти только одно неверное. Имхо конечно

Александр Уткин

Хорошо сидеть и трындеть не живши при нем. Не вам судить. и не кощунствуйте.
А Антипу вопрос, это какие же ты мемуары читал отсидентов? Что то я за 50 лет работы в крупнейшей НТБ Москвы ни одних таких мемуаров не видала.

Аскольд Смачный

Да, он делал все правильно . Но были и ошибки . Главное, что духовное предназначение было у человека, и был он глубок и блистательно образован . И старался делать все во благо народа, и любил Россию

Роман Павлов

для страны в целом-ДА!!!

Мариночка Филиппова

как вы знаете это не сталин делал, а им пользовалиись вышинский, ягода вот мрази