Андрей Кириченко

Имею ли я право, не сходив на обед, уйти с работы на час раньше?

Svetochka

Нет конечно
Обед это ваше личное время и вы распоряжаетесь им как хотите, а вот рабочий график никто не отменял.

Ан
Анютка

Конечно имеете !!!а если в ночь останетесь . то и на следующий день можете не выходить !!!

Ел
Елена

По договоренности! Ибо, что ты не ходила на обед - твое личное дело.

Андрей Ющуков

Целиком на совести работодателя. Он обязан предоставить время для обеда, а то, что вы не обедали - не его проблемы. Или отсутствие обеда лежит на его совести? Тогда в единичных случаях он может отпустить, но в системе такого не должно быть.

Дилшод Ашрапов

Нет у тебя в договоре написано если есть такой, обед с12 до 13 или другое обеденное время

Андрей Запертов

а я бы рабочее время считал с момента выхода из дома--это тоже проблема работодателя
вышел, 2 часа до работы, 5 часов поработал и домой 2 часа---итого 9,как в графике.

Алексей Михалыч

нужно договориться с начальником

Хусен Шахид

По договоренности с начальником.

Дима Семёнов

У начальства спросите.
Нам так не разрешают, вообще работать в обед не разрешают.
Можно, но без оплаты без всего.