Екатерина С

Шканты каких размеров следует использовать для соединения деталей толщиной 40 мм?

На
Надежда

За глаза хватит диаметром 8 мм длиной 38 мм (магазинный стандарт) . Нужно ещё хорошее шнековое сверло по дереву и клей для древесины. Если не будет увлажнения, подойдёт ПВА.

Ма
Маша

Зависит от предполагаемой нагрузки. если декоративные элементы - то и 10мм хватит. Если силовые нагрузки, то и 20 мм можно