Makhach Varaev

толщина стен из газобетона 200 мм, какой утеплитель можно использовать

Необходимо определить материал и размеры (толщину) утеплителя фасада жилого дома. как расчитать точку росы

Azamjon

обратитесь к специалистам теплотехникам

Са
Сашенька

а нафига она нужна, вам необходимо рассчитать толщину "пирога". Снаружи по любому будете использовать утеплитель обладающий большей паропроницаемостью.
К тому же надо знать хотя бы регион где находится здание, чтобы принять в расчет норматив теплосопротивления стен.
Для расчета толщины точку росы не принимают в расчет.
Вопрос не полный.