Жанна Юрина

В стене обязательна-гидроизоляция, утеплитель....что еще?

Жа
Жанна

смотря какая стена- по назначению помещения....но гидроизоляция от фундамента обязательна ( вода может капилярно подниматься по стене... -потом мороз-замерзает- оттепель-тает = и постепенно стена разрушается....точно также наружная сторона стены =желательно водоотталкивающее покрытие чтобы на намокала от дождей и проч....темлоизоляция- ну это или для жилых помещений или же для холодильников например(ну где температура внутри помещения может или должна быть другой чем снаружи....теплоизиляцию обычно делают с более холодной стороны( жилое помещение- снаружи, холодильник- изнутри....) ну и обычно стены без дополнительной теплоизоляции рассчитываются не по прочности а исходя именно из теплоизоляции ...( потому в старых домах и делали станы толщиной в полметра- метр....)

Vesna

С улицы у стен самое главное отрожатель.
Его хорошо исполнять из теплофола ещё его называют фольгаизол.
Фальгой на улицу. Отрожение фальгой холодных газов очень хороший эфект.
Также этот же материал можно применять и внутри помищений.
Отрожение это, не даёт застои : ВЛАГЕ,ПЛЕСЕНИ,ГНИЛИ И.Т.Д
Всегда средняя температура.