Владимир Сабуняк

Какой утеплитель лучше использовать для кирпичных стен сложенные колодцем.

Светлана

керамзит с точки зрения теплотехники малоэффективен,
пеноплекс дорог и при этом паронепроницаем
пенопласт по сравнению с пеноплексом дешевле но такая же почти нулевая паропрониаемость
лучше всего минераловатный утеплитель, он дороже пенопласта, но дешевле пеноплекса при этом отличная паропроницаемость
еще одно преимущество - не горит он (правда при колодцевой кладке это не актуально)
ну и если остановите свой выбор на вате - обратите внимание на марку - она должна соответствовать именно колодцевой кладке.