Татьяна Конева

как заштукатурить кирпичную стену

Елена Шишканова

Для начала той же штукатуркой поставь маяки при помощи метра (перед этим идеально было бы отмерить стены и сделать натяжку при помощи, например, нитки и гвоздей, чтоб криво не получилось) , потом, когда маяки застынут, можно кидать токий первый слой, чем тоньше и жиже он будет, тем лучше. Когда застынет и он, можно штукатурить дальше. Важно, чтобы штукатурка не ложилась слишком большими кусками и по возможности распластывалась равномерно. Я делал это ковшом, так как мастерком не всегда удобно. Потом правилом снимаешь лишнее, опираясь на маяки, а когда почти подсохнет - затираешь, чтоб не было мелких дырок. Все. Количество извести в растворе зависит от того, где ты собираешься штукатурить. В санузлах лучше вообще ее не добавлять.

Наталья Мамай

Смотря где стена, внутри или снаружи. Грунтовать и штукатурить. Толстым слоем - с маяками. Средним слоем - можно и без маяков обойтись. Сушить тоже - зависит от толщины слоя. Снова грунтовать и шпатлевать под чистовую отделку. Мастерком, а можно шпателем 50 см. Ну и смеси подбирать морозостойкие или нет.