Нина

Доброго дня! Решил заштукатурить стены.

Но нужна надежная штукатурка, прочитал в интернете про жидкое стекло, которое добавляют в штукатурку и она будет вечная.
Кто нибудь сталкивался с жидким стеклом? Как с ней работать?

Ольга Егорова

Интересно, это у нас женщины просто днём свободнее мужчин или это они ремонты вместо мужчин делают?
Вывод из того, что 3 из 4х ответивших -женщины

Тима Перелыгин

Если слой тонкий, или кривизна стен незначительная, то используйте лучше гипсовые составы. Если планируется нанесение толстого слоя от 10мм и толще, то целесообразней использовать цементно-известковые штукатурки. Адгезия к стенам лучше чем у цементно-песчаных, дополнительная биозащита от плесени и грибка заложена на весь срок службы (благодаря свойствам извести) . Не лопается в паутину как цементно-песчаная. Наносится и тянется отлично, как гипсовая, но стоит значительно дешевле гипсовых аналогов.

Алёнка Скалкина

Вот здесь написано про применение жидкого стекла в штукатурке http://www.remontpozitif.ru/publ/otdelochnye_materialy/zhidkoe_steklo_i_ego_primenenie_gidroizoljacija_zhidkim_steklom/1-1-0-416

Алексей Фоменко

жидкое стекло обыкновенный клей. его добавляют где влажность больше нормы и для прочности .замешиваешь раствор и выливаешь перемешивая

Ульяна

да нафига?? ? просто покупаешь церезит.. . сначала сатен гипс и т. п. для этого есть специальные смеси...

Эл
Элхан

Использовала гипсовую штукатурку Knauf. Была розоватого оттенка - очень понравилась, крепкая, отшкуришь и можно больше ничего не использовать, но я покрывала грунтовкой (я не строитель, так - сама по себе) . После этого стену просто покрасила качественной белой краской - изумительно! В следующий раз купила с таким же названием, но цвет был не светло-розовый, а грязно-беловатый. Качество-отвратительное. Наверное, подделка. Будьте осторожны!

Марина Назарова

она не будет вечная, она будет с добавлением канцелярского клея.
Раньше такое творили на фасадах, что бы меньше отмокали от осадков.

Ныне мешок водостопа на цементной основе 25 кг стоит 800 р, хотите-добавляете в штукатурную смесь, хотите-красите валиком. Смысл тот же, качество-лучше