Ирина Чернюх

Студент первого курса выступал на семинаре с докладом о сущности и факторах социализации личности. Какие из перечисленны

Студент первого курса выступал на семинаре с докладом о сущности и факторах социализации личности. Какие из перечисленных им агентов социализации относятся к институтам социализации? Запишите цифры под которыми они указаны. 1соседи По дому. 2. Семью. 3.сми 4. Школа 5. Художественая литература. 6. Компания друзей

Роман Любимов

студенты второго курса

Константин Власкин

Ежу понятно, что это 2, 3, и 4 поскольку именно они удовлетворяют именно социально обусловленные потребности, а остальные удовлетворяют личные и духовные, пункт 1 и вовсе потребностью не является, иначе все жили бы в коммуналках .

Светлана Даниличева

Ответ: 2, 3, 4.- наиболее значимые

За
Заноза

Это раздел философии, а не социологии.

Дмитрий С.

2345-Это всё институты социализации