Лариса Коршунова

Как отвязаться от назойливых бабушек, которые от нечего делать меня достают?

У меня есть шпиц (мелкая собака) . Как то ночью я ушел на час, а он лаял, на утро мне в замок засунули записку что он лаял всю ночь, а не час когда я отсутствовал. Теперь все бабушки убеждены что он лает круглосуточно. Даже когда я прихожу домой в 20:00, потом ложусь спать, а песик спит со мной, на утро они собирают свою банду и говорят что он круглосуточно лаял Теперь они написали в районную прокуратуру, что типа я плохо обращаюсь с животным, и мучаю его Что делать?
Замечу что их собаки большие, они выпускают их в подъезд, где они сидят (их 3 шт) , проходишь мимо, они на тебя рычат + так же бегают по улице без намордников, могут весь день просидеть зимой у подъезда пока кто нибудь случайно их не впустит, когда выходишь погулять со своей собачкой, они кидаются.
Подавать заявление о клевете и звонить в отлов бездомных животных мне не хотелось бы. Они меня уже просто каждое утро одолевают.

Также их собаки гадят в подъезде

Алексей Целитель

Я бы написал заявление о нарушении ими правил содержания домашних животных (выгул без присмотра, намордника и поводка) . А также подал иск за клевету (ст. 128.1 УК) . Вот когда их оштрафуют несколько раз за нарушение правил и потаскают по судам, может в их маразматических головах и наступит какое-нибудь просветление.

Повторять по необходимости до полного просветления или вымирания фауны.

Светлана Агапова

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Я самый молодой в нашем подъезде (Остальные все - бабки и деды) . И вся эта фауна убеждена в том, что я рисую и пишу на стенах в подьезде и т. д. Кстати у меня тоже есть собака - Английский Кокер-спаниель. Они думают что моя собака справляет нужду в подьезде под лестницей, при том, что моя собака все время ходит со мной рядом на поводке. Так что насчет назойливых бабок.. . Не обращайте на них внимания, когда выходите со своей собачкой гулять - просто проходите мимо и не обращайте на них внимания . Не пытайтесь им что-то доказать, этого невозможно сделать, я пытался. Просто смиритесь и живите спокойно. Про собак ничего сказать не могу. Но если собака без поводка это как минимум потенциальная опасность. Удачи вам.