ЛК
Лариса Коршунова

Как отвязаться от назойливых бабушек, которые от нечего делать меня достают?

У меня есть шпиц (мелкая собака) . Как то ночью я ушел на час, а он лаял, на утро мне в замок засунули записку что он лаял всю ночь, а не час когда я отсутствовал. Теперь все бабушки убеждены что он лает круглосуточно. Даже когда я прихожу домой в 20:00, потом ложусь спать, а песик спит со мной, на утро они собирают свою банду и говорят что он круглосуточно лаял Теперь они написали в районную прокуратуру, что типа я плохо обращаюсь с животным, и мучаю его Что делать?
Замечу что их собаки большие, они выпускают их в подъезд, где они сидят (их 3 шт) , проходишь мимо, они на тебя рычат + так же бегают по улице без намордников, могут весь день просидеть зимой у подъезда пока кто нибудь случайно их не впустит, когда выходишь погулять со своей собачкой, они кидаются.
Подавать заявление о клевете и звонить в отлов бездомных животных мне не хотелось бы. Они меня уже просто каждое утро одолевают.

Также их собаки гадят в подъезде

Алексей Целитель
Алексей Целитель

Я бы написал заявление о нарушении ими правил содержания домашних животных (выгул без присмотра, намордника и поводка) . А также подал иск за клевету (ст. 128.1 УК) . Вот когда их оштрафуют несколько раз за нарушение правил и потаскают по судам, может в их маразматических головах и наступит какое-нибудь просветление.

Повторять по необходимости до полного просветления или вымирания фауны.

Светлана Агапова
Светлана Агапова

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Я самый молодой в нашем подъезде (Остальные все - бабки и деды) . И вся эта фауна убеждена в том, что я рисую и пишу на стенах в подьезде и т. д. Кстати у меня тоже есть собака - Английский Кокер-спаниель. Они думают что моя собака справляет нужду в подьезде под лестницей, при том, что моя собака все время ходит со мной рядом на поводке. Так что насчет назойливых бабок.. . Не обращайте на них внимания, когда выходите со своей собачкой гулять - просто проходите мимо и не обращайте на них внимания . Не пытайтесь им что-то доказать, этого невозможно сделать, я пытался. Просто смиритесь и живите спокойно. Про собак ничего сказать не могу. Но если собака без поводка это как минимум потенциальная опасность. Удачи вам.

Похожие вопросы
Как отвязаться от человека, который слишком назойливо интересуется моей семьей, моей жизнью, вплоть до моего здровья???
Сижу в Сент-Тропе делать нечего, море достало
Как отвязаться от назойливой женщины не хамя ей?
Как лучше всего отвязаться от назойливого человека?
Коллекторские канторы достали, что делать?
Что делать если коллекторы ошибочно достают?
Как мне отвязаться от назойливого поклонника? Это просто ужас какой-то! (см. внутри):
Меня достали сектанты что мне им сказать чтобы отвязались?
Что вы обычно делаете с назойливыми пьяными бабами, которые к вам лезут?
Скажите как мне отвязаться от назойливого кавалера??? он мне не нравится