Арина Бибикова

Что делать если коллекторы ошибочно достают?

Нужна помощь! Достают звонками коллекторы и разыскивают некоего мужчину, который задолжал некой организации огромную сумму денег, но данного человека я даже не знаю!
Я сделала запрос оператору, чтобы они проверили кому принадлежал это номер ранее, и они подтвердили что номер принадлежит мне, но принадлежал ли он этому человеку по понятным причинам операторы сказать не могут... .
Может операторы историю не очистили? менеджер предложил отправить ответ на запрос в коллекторское агентство, но я не хочу показывать ЭТИМ людям свои данные!
Они не понимают ни по-хорошему ни по-плохому! Поскольку звонки продолжаются и днем и даже по ночам.... иногда включается автоответчик, иногда говорит менеджер!

Была пара десятков угрожающих смс, но я была разгневана и удалила их с моих глаз, но так как это было около полугода назад, операторы могут восставить их?

Я могу подать на них в суд и получить компенсацию? Что для этого нужно? Звонки начались около полугода назад, и сначала я хотела выкинуть, но этот номер знают очень много людей, это вызовет много неудобств....

Игорь

никаких данных показывать не нужно, вы указываете фио, номер телефона, на который поступают звонки и указываете, что если не прекратятся звонки, то вы обращаетесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту вымогательства и угроз. Укажите, что данного гражданина не знаете, возможно произошла ошибка при сообщении кредитором номера телефона.

Марина Кончакова

Зайдите на этот форум, получите все ответы на свои вопросы в подробностях http://forum.anti-rs.ru/index.php?showforum=37

Ирина Павлова

коллекторы грубо нарушат ст. 163 УК РФ - подавайте на них в суд.