Альбина Айсина

Уволили, аденьги ошибочно перечисляют.

После увольнения я потерял бумажник где находились паспорт, банковская карта с пин кодом и документы на машину. Через некоторое время мне вернули паспорт и документы, а карты сказали не было. Я не стал её блокировать т. к. я уже был уволен 4 месяца назад и деньги не должны были туда перечисляться.
Вчера мне позвонили из организации где работал и сказали что произошла ошибка и мне всё это время переводили з. п. Ну я ни чего не подазревая согласился сходить с паспортом в банк иотдать эти деньги.
В банке по паспорту мне выдали 27000, а как говорит директор там должно быть 100000, видать кто-то нашёл эту карту и вдоволь порезвился.
Что мне делать?

Могут ли потребовать с меня эти деньги?
И кто несёт ответственность в данной ситуации, всётаки я или бухгалтер?

Максим Драпов

пусть ваш директор предоставит документы о перечислении денежных средств на ваш счет а вы в свою очередь возьмите выписку из банка по карте. ее делают только при наличии паспорта

Арзу

чо то мутное